INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как получить паспорт Антигуа и Барбуды за инвестиции


Только в первой половине 2019 года заявки на оформление​ паспорта Антигуа и Барбуды​ за инвестиции подали более 200 человек



28.04.2020 21:43
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1517

Как получить паспорт Антигуа и Барбуды за инвестиции


Есть ряд факторов, которые делают острова Антигуа и Барбуда одним из лучших вариантов для получения гражданства за инвестиции на Карибах. О них мы расскажем ниже. 

Хотя, разумеется, это не единственный возможный вариант, который можно рассматривать всем заинтересованным в этом вопросе. Но именно те, кто реально заинтересован, быстрее других разберутся, почему именно эти острова в приоритете, в чем их неоспоримые преимущества перед другими территориями.

Какие еще страны в Карибском море предлагают гражданство за инвестиции? С полным списком можно ознакомиться на сайте​ imin-caribbean.com.

Почему инвесторы выбирают Антигуа и Барбуду?

паспорт Антигуа и Барбуды за инвестиции

Первое, что может заинтересовать инвестора, это сумма невозвратного взноса, которая составляет всего 100 тысяч долларов.

Второе – удобство. Заявитель не обязан приезжать на острова и отказываться от своего первого гражданства. Также инвестор может просто поменять свои водительские права на местные и не сдавать при этом дополнительный экзамен.

Возможность свободно перемещаться более чем по 132 странам мира – третье неоспоримое преимущество.

Экономический климат Антигуа и Барбуды

На данный момент экономика страны стабильна, а само островное государство входит в число наиболее благополучных в регионе.

Наибольший прирост экономики происходит за счет туризма, но страна также работает на экспорт, поставляя фрукты, морепродукты, текстильную продукцию и продукты нефтепереработки.

В 2017 году многие острова Карибского бассейна пострадали от урагана «Ирма». Антигуа и Барбуда не исключение. Однако уже в 2019 году в стране наблюдался стабильный рост ВВП, розничной и оптовой торговли, связи и транспорта, а также цен на аренду недвижимости.

Как получить гражданство островов за инвестиции?

Заявитель должен отвечать целому ряду требований: достичь совершеннолетия, быть физически здоровым и благонадежным, не иметь судимостей, получать легальный доход. Заявка на гражданство от инвестора может включать его супруга или супругу, детей не старше 28 лет или родителей старше 58 лет. В том случае, если дети достигли совершеннолетия, нужно подтвердить их материальную зависимость от заявителя.

Выбрать можно из 3 инвестиционных программ:

  1. ​ ​ ​

    Безвозвратная дотация в Национальный фонд развития. Желающие получить паспорт островного государства делают взнос в размере $100 000 за каждую заявку, а также оплачивают сбор $25 000 на обработку заявки. Если в заявке 5 и более человек, сумма взноса увеличивается до $125 000, также придется доплатить по $15 000 за обработку пятой, шестой и т. д. заявки.

    ​ ​ ​
  2. ​ ​ ​
  3. ​ ​ ​

    Инвестиции в недвижимость. Главное требование – сделать вклад от $400 000 в один из объектов недвижимости из списка одобренных государством. На данный момент Антигуа и Барбуда предлагают более 35 проектов для инвесторов. Это курорты, отели, яхт-клубы, апартаменты вблизи моря и т. д. Сумму инвестиции в один объект недвижимости можно разделить поровну между двумя инвесторам. Дополнительные административные сборы начинаются от $50 000 за одного заявителя.

    ​ ​ ​
  4. ​ ​ ​
  5. ​ ​ ​

    Инвестиции в уже существующий бизнес или в проект. Сумма в этом случае будет зависеть от количества человек. Это полтора миллиона долларов, если инвестор один, и $5 миллионов, если их 2 и более. При этом минимальная сумма инвестиции на одного человека – $400 000.

    ​ ​ ​

Подавляющее большинство инвесторов в 2019 году (почти 97%) предпочли сделать безвозвратную инвестицию в развитие Антигуа и Барбуды, что является самым доступным вариантом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления