INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как получить паспорт Кипра


Получение гражданства Кипра — цель многих людей



01.04.2019 16:58
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3585

Как получить паспорт Кипра

Республика Кипр — государство, находящееся на одноименном острове в средиземном море. Кипр является членом Европейского Союза. После получения гражданства человек получает общеевропейский паспорт, который позволяет беспрепятственно путешествовать в шенгенской зоне, обучаться в ВУЗах Европы и вести бизнес.

Варианты получения гражданства

Существует несколько вариантов, которыми могут воспользоваться граждане третьих стран для того, чтобы оформить гражданство Кипра. Первый вариант — получение гражданства по происхождению. Если человек приходится сыном или дочерью киприота, который впоследствии покинул остров, то он может рассчитывать на получение гражданства. Второй способ — получение вида на жительство и проживание на территории государства в течение 7 лет. Третий способ — получение гражданства за счет брака с киприотом. Подать заявку можно после трехлетнего сожительства, при этом на момент подачи заявки нужно прожить на территории острова не менее 2 лет. Четвертый способ — крупная инвестиция по программе упрощенного получения гражданства «Cyprus Investment Programme».

Выбор наиболее подходящего способа зависит от целей и возможностей человека. Большой популярностью пользуется получение вида на жительство за счет покупки недвижимости на территории Кипра. Чтобы получить ВНЖ, требуется приобрести недвижимость стоимостью не менее 300 тысяч евро. После этого необходимо в общем находиться на территории острова не менее 7 лет, прежде чем подавать заявку на получение гражданства.

Паспорт Кипра за счет инвестиций

Наиболее простым, но очень затратным вариантом является получение гражданства по программе «Cyprus Investment Programme». Для того чтобы участвовать в ней, потребуется совершить инвестицию на сумму более 2 миллионов евро в один или несколько из предложенных вариантов. Для облегчения процедуры сбора бумаг можно обратиться в «Immigrant Invest». Инвестировать можно в жилую и коммерческую недвижимость, а также в облигации. К инвестору выдвигается минимальный перечень требований, а именно, отсутствие судимости и прозрачный доход. После осуществления инвестиций человек может рассчитывать на получение гражданства в течение нескольких месяцев.

Среди преимуществ программы выделяют:

  • инвестор может включать в заявку на получение гражданства ближайших родственников (детей, супругу, родителей);
  • возможность выбрать объект инвестирования;
  • быстрые сроки рассмотрения.

Гражданам Кипра выдается паспорт общеевропейского образца, который позволяет без проблем путешествовать по шенгенской зоне, а также вести трудовую деятельность на территории стран членов Европейского Союза. Человек получает массу преимуществ и может прибывать на Кипр в любое время без каких-либо проблем. Вместе с правами появляются и обязанности гражданина. Однако на территории Кипра действует огромное количество налоговых поблажек для крупных бизнесменов.

Стоит отметить, что в 2019 году в программу вносятся определенные изменения. С мая 2019 некоторые требования к инвесторам будут ужесточены. Среди наиболее важных изменений выделяют повышение срока обязательного владения инвестиционным имуществом до 5 лет, оплату невозвратного взноса в размере 150 тысяч евро, аннулирование возможности выбора инвестирования в облигации государства.

Преимущества получения гражданства на Кипре через инвестиции

На данный момент Кипр выдвигает минимальные требования к инвесторам, поэтому многие делают выбор в пользу кипрской программы получения гражданства за счет инвестирования. Этот способ считается единственным вариантом быстрого и беспроблемного получения гражданства.

После получения гражданства появится возможность въезжать в 158 стран мира без каких-либо препятствий. При этом нужно учитывать, что первое гражданство человека полностью сохраняется. Общее количество стран, которое можно будет посещать без визы, существенно возрастет. Также среди преимуществ государства Кипр выделяют:

  • самую низкую налоговую нагрузку в Европе;
  • конфиденциальность (на данный момент данные о том, кто получил гражданство по программе, не разглашаются);
  • высокое качество образования и медицины на острове;
  • отличные виды и пейзажи, а также развитая инфраструктура.

Становясь гражданином Кипра, человек получает огромное количество плюсов. Европейское качество жизни отражается во всех аспектах жизни на острове. У государства не существует каких-либо требований по ограничению гражданства, поэтому Кипр отлично подходит в качестве второй страны. На территории острова можно без проблем вести бизнес. Будучи гражданином страны можно платить минимальные налоги. Крупные бизнесмены могут рассчитывать на поддержку государства или налоговые поблажки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления