INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как работа в офисе влияет на супружеские отношения


Связь есть и она значимая



29.09.2018 11:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
970

Как работа в офисе влияет на супружеские отношения
По словам специалистов из Швеции, офисная работа, особенно если речь идёт о большом количестве сотрудников, может способствовать разводу. В ходе работы учёные провели анализ информации обо всех семейных парах в нескольких странах за десять лет. И оказалось, что за это время развелись более 100 тысяч супружеских пар.

Учёные установили, что чаще всего разводились офисные сотрудники, которым по работе нужно было много времени проводить с представителями противоположного пола. Мужчины, окружённые коллегами-женщинами, бросали жён на пятнадцать процентов чаще. Но при этом через несколько месяцев многие из них пытались вернуть утраченные супружеские отношения. Чаще всего это происходило после смены места работы.

Относительно женщин, работающих в офисе, учёные сделали вывод, что они разводились на 10-12 процентов чаще.

В особой зоне риска находятся люди, имеющие высшее образование и работающие в сфере услуг. По словам учёных, для сохранения семьи нужно задуматься, что дороже – работа или семья.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления