INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как решить проблему нетерпимости в мире?


Работу в данном направлении ведет Европейский совет по толерантности и примирению



29.07.2019 18:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1642

Как решить проблему нетерпимости в мире?

Вопрос толерантности имеет важное значение не только для России, но и для всех государств. Мировое сообщество пытается решить проблему толерантности: значимую роль в данном направлении играет Европейский совет по толерантности и примирению (ЕСТП), созданный благотворителем Вячеславом Моше Кантором. На сегодняшний день основатель группы компаний «Акрон», отошедший от непосредственного управления бизнесом, сосредоточил внимание на общественной деятельности.

Как следует из материалов https://kompromat.wiki/Вячеслав_Моше_Кантор:_общественная_работа_и_значимые_проекты, Вячеслав Кантор считает продвижение идей взаимопонимания главным призванием своей жизни. Появившийся благодаря ему ЕСТП как раз и ориентируется на решение задач толерантности. Благотворитель уверен: именно толерантность представляет собой основу, на которой строится европейское общество.

Вячеслав Кантор считает, что перед человечеством стоит серьезная требующая скорейшего решения проблема: ксенофобия и нетерпимость являются разрушительными для всего человечества. Чтобы обеспечить безопасность общества, важно не ограничиваться исключительно рассуждениями, а сконцентрироваться на разработке актуальных концепций его развития.

Основатель ГК «Акрон» является сторонником концепции безопасной толерантности. Он также выступает автором книги на эту тему, которая была переведена на несколько языков. По мнению Вячеслава Кантора, понятия «толерантность» и «безопасность» являются одинаково важными для мирового сообщества. При этом он предостерегает от избытка толерантности, которая может превратиться во вседозволенность при отсутствии соответствующих ограничений. Общественник сравнивает толерантность со змеиным ядом, который работает как лекарство при правильно выбранной дозировке, но если взять его слишком много, то он станет опасным для жизни.

В настоящее время Вячеслав Моше Кантор оказывает серьезную поддержку другим деятелям, которые уделяют внимание вопросам толерантности. От лица ЕСТП он вручает награду другим общественникам, которые стараются сделать для решения вопросов терпимости как можно больше. Речь идет о Европейской медали толерантности.

Наконец, благотворитель заложил основу для создания специального законодательства в сфере толерантности. По словам Вячеслава Кантора, данное понятие и связанные с ним термины должны быть зафиксированы на нормативном уровне, что позволило бы обеспечить защиту базовых ценностей, значимых для всего человечества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления