INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сохранить здоровье, работая в офисе?


Не секрет, что офисная работа отрицательно сказывается на здоровье.




24.07.2014 09:38
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
1883

Как сохранить здоровье, работая в офисе?
Офисных работников по праву считают одной из самых больших групп риска развития хронических заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни. Как правило, офисные работники больше подвержены депрессиям и переутомлению. Кроме того, сказывается и неправильный режим питания, от чего страдает не только костная система, но и желудочно-кишечный тракт.

Специалисты составили ряд рекомендаций, которые позволят сотрудникам офисов чувствовать себя лучше и избежать заболеваний. Самой главной рекомендацией являются физические тренировки, позволяющие держать мышцы в тонусе. В случае, если человек не может себе позволить выкроить несколько часов в неделю на тренажерный зал, можно заменить занятие массажем при помощи различных автоматизированных средств, таких как массажная накидка или пояс. Широкий выбор таких устройств можно найти в специализированных магазинах, таких как 03m.ru. Оптимальный выбор прибора может подсказать консультант. Помимо этого, рекомендуется отказаться от поездок на лифте в пользу подъёма по ступенькам или пеших прогулок.

Кроме того, рекомендуется следить за своим рационом, отказаться от злоупотребления кофе в пользу минеральной воды и соков. Минеральную воду рекомендуют сделать основным напитком, который всегда должен присутствовать на рабочем месте. Порции во время обеда следует выбирать умеренные, поскольку плотный обед вызывает сонливость и нарушает режим, а перекус лучше организовывать фруктами.

Также рекомендуется закаляться и одеваться по сезону — это позволит укрепить иммунитет и препятствует простудным заболеваниям и сезонным головным болям. В офисе стоит переобуваться в обувь на низком каблуке, что позволит избежать варикоза и деформации стопы. Кроме того, следует следить за положением спины и рук во время работы, а также делать перерывы для гимнастики для глаз.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления