INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как возвращать деньги с покупок? Кэшбэк - это то, что Вам нужно!


В чем выгода кэшбэка и зачем магазинам возвращать часть полученных денег?



12.02.2019 16:02
текст: Голованов Игорь
фото: INNOV.RU
1855

Как возвращать деньги с покупок? Кэшбэк - это то, что Вам нужно!

На просторах интернета все чаще можно встретить слово «Кэшбэк», но есть много людей, которые не знакомы с принципов действия этой технологии. Пользователи, которые пользуются этой услугой на beribuy.ru, оценили ее выгоду и удобство. Любители совершать покупки через интернет пользуются разными способами сделать свой шопинг менее затратным, и вслед за промо-кодами на скидку активно начали осваивать новую технологию кэшбэка.

Принцип действия

Услуга кэшбэка чаще всего используется для покупок товаров через интернет-магазины, при расчете банковскими карточками. Она позволяет иногда сэкономить в разы и поэтому становится более востребованной в нашей стране и успешно внедряется в сферу коммерческих отношений.

Термин «деньги назад» обозначает привычную скидку, но она не высчитывается до или во время оформления покупки, а после ее совершения. Размер указывается в процентах и распространяется на общую потраченную сумму, а не на отдельную товарную позицию. Таким образом, после шопинга, покупателю возвращается часть денег.

В чем выгода?

Однако возникает вполне логический вопрос: зачем банкам или магазинам возвращать часть полученных денег? Это благотворительность, тонкий расчет или обман? На самом деле все просто. Кэшбэк выгоден продавцам и банкам не меньше чем простым потребителям. Чтобы продать товар нужно много денег вкладывать в разработку и проведение рекламных компаний, и, как правило, стоимость этих мероприятий заложена в каждом продаваемом изделии.

В случае различных акций, скидок, распродаж или кэшбэка рекламируется не товар, а именно скидки. Это больше привлекает потребителей, нежели фантастические и уникальные свойства товара. Поэтому компании могут себе позволить легко снизить конечную стоимость товарных позиций. Клиент сам заходит в интернет-магазин и продавцу не надо тратить деньги на привлечение покупателей.

Акцент ставиться не на то, чтобы платить меньше, а чтобы получить реальные деньги после покупки, которые можно потрать потом на свое усмотрение. Но не все коммерческие порталы сотрудничают с продавцами, которые предоставляют услуги кэшбэка, как например BeriBuy.ru, поэтому если хотите сэкономить надо тщательно подходить к выбору ресурса, так как процент возврата отличается. Чтобы совершать выгодный шопинг надо просто зарегистрироваться на сайте, выбрать искомый товар и купить – сроки и условия возврата денег можно узнать на сайте.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления