INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать отель: полезные советы


Неправильно выбранный отель может испортить отдых



13.08.2019 16:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1362

Как выбрать отель: полезные советы

Грамотный выбор отеля или гостиницы, в котором вы решили жить во время отпуска – это залог хорошего отдыха, отличного настроения, и, конечно же, реализация сказочных ожиданий, которые вы хотите получить от этого времяпровождения. Как же правильно выбрать отель? На что нужно обращать внимание?

Определитесь с приоритетами

Прежде чем приступать к поиску жилья, например, отеля в Ялте, нужно обязательно спросить себя, что вы хотите получить и на что способен ваш бюджет. Иными словами, нужно определиться с тем, что обязательно должно быть в отеле и номере, а от чего можно и отказаться. Например, кому-то важен простор в номерах и наличие всей необходимой электроники, а кто-то приемлет более скромные номера. Но при этом нужно помнить, что свои желания нужно обязательно сопоставлять с возможностями.

Расположение

Это очень важно, а особенно если в отпуск вы отправляетесь не на своём автомобиле. Желательно, конечно, чтобы отель располагался на первой или второй линии, чтобы не нужно было долго добираться до моря. Но если в приоритете не только пляжный, но и другие виды отдыха, можно найти отель поближе к центру города. Если у отеля нет своего собственного сайта и нет возможности воочию просмотреть его расположение, можно воспользоваться службами Яндекс.Карты или Google Maps.

Удобства и дополнительные услуги

При поиске отеля не менее важно выяснить, есть ли в номерах WiFi и кондиционер, без которых сегодня очень сложно обойтись. Также, если нужен должный уровень комфорта, стоит выяснить, есть ли на территории отеля бассейн, детские площадки, бар, места для отдыха. А если вы приехали на собственном авто, нужно узнать о парковке.

Стоимость

Этот показатель играет очень важную роль. Многие люди, отправляясь в отпуск, думают не столько о качественном отдыхе, сколько об экономии. Но это неправильно. При поиске и выборе отеля для проживания лучше обращать внимание не на ценники, а на соотношение «цена-качество». В каждом городе можно найти отели, которые устанавливают оптимальные цены, но при этом предоставляют высокий уровень комфорта. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления