INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать самокат и не переплатить


На какие параметры нужно обращать внимание



20.04.2019 21:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1372

Как выбрать самокат и не переплатить

Если для детей и подростков электрический самокат является очень крутой игрушкой и заменой велосипеду, то для взрослых людей этот агрегат вполне можно считать идеальным средством передвижения. Электрический самокат надёжен, быстр, удобен и очень маневренный. Как же выбрать это средство передвижения?

В первую очередь, желая приобрести надёжный электрический самокат, нужно определиться с производителем. По статистике 99 процентов этих агрегатов производится в Китае, лидером же является компания xiaomi. Она предлагает большое количество моделей. Самокат xiaomi купить можно как для ребёнка, так и для взрослого. Выбор большой, но особое внимание стоит обратить на модели m365, m365 pro, mijia. Они сегодня пользуются повышенным спросом.

Далее стоит разобраться с параметрами самоката. Их немного, но каждый из них по- своему важен.

  1. Запас хода. Чем больше этот показатель, тем лучше. Но чтобы сделать правильный выбор, нужно определиться с минимальной дистанцией, которую будет проходить самокат без подзарядки.
  2. Тип дороги. Где вы будете ездить на самокате? Важно понимать, что чем хуже будет дорога, тем крепче и мощнее нужны колёса.
  3. Какие опции важны? В этом всё максимально просто. Если планируете ездить на самокате в магазин, нужно взять модель с багажником, так будет удобнее. Если планируете долгие поездки, можно присмотреться к моделям с сиденьем. В ваших планах езда в ночное время? Вам однозначно нужен самокат с фарами и габаритными огнями. Не помешает и звуковой сигнал.
  4. Планируется ли переносить самокат? Если вы будете ездить не только на самокате, но и ещё и пользоваться общественным транспортом, лучше выбирать облегчённые модели, имеющие удобный складной механизм. К примеру, электрический самокат mijia складывается пополам простым нажатием на кнопку.
  5. Какой у вас вес? При выборе этого средства передвижения нужно обязательно посмотреть на максимальный вес пользователя. У разных моделей он может сильно отличаться.

Помимо этого нужно поинтересоваться и материалом корпуса, дорожным просветом, приводом и подвеской.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления