INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие бытовые привычки повышают вероятность развития сердечных болезней


От болезней сердца можно защититься



07.05.2019 11:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1165

Какие бытовые привычки повышают вероятность развития сердечных болезней

Учёные из Греции, проведя исследование с участием около двух тысяч греков, пришли к выводу, что существует как минимум две бытовые привычки, которые могут существенно повышать риск развития сердечных болезней.

По словам исследователей, люди, которые привыкли не завтракать или же завтракать неполноценно, а также проводящие много времени за просмотром телевизора, как минимум на 30 процентов больше подвержены риску развития сердечнососудистых заболеваний.

Дело в том, что эти бытовые привычки способствуют нарушению обмена веществ и образованию бляшек в сосудах. Это может привести не только к развитию сердечных недугов, но и сахарного диабета и повышению артериального давления.

Специалисты напомнили, что людям, которые хотят защититься от заболеваний сердечнососудистой системы, стоит серьёзно отнестись к утреннему приёму пищи, а также сократить количество времени, проводимого за просмотром ТВ. Вместо просмотра любимых сериалов и передач лучше сходить в парк, устроить пробежку, встретиться с друзьями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления