INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие изменения в налоговом законодательстве вступили в силу 1 января?


Власти ограничили перерасчет налогов на недвижимое имущество



02.01.2019 19:58
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1307

Какие изменения в налоговом законодательстве вступили в силу 1 января?

Большинство поправок в действующие нормативные акты обретают законную силу с 1 января. В числе прочих нововведений, имеющих значение для многих россиян, - те, что связаны с налогообложением. Так, в начале нового года начало действовать ограничение перерасчета налогов на недвижимое имущество.

В соответствии с решением федерального правительства, теперь перерасчет налогов может производиться не более чем за три налоговых периода, предшествующих году направления налогового уведомления. Второе, о чем следует знать налогоплательщикам: перерасчет не допускается, если из-за него платежи могут быть увеличены.

К слову, сборы по имущественным налогам за первые одиннадцать месяцев 2018 года выросли на 12,1%, что в денежном выражении составляет 142 миллиарда рублей.

Напомним, в четырех российских регионах будет проводиться эксперимент по налогообложению самозанятых граждан. В соответствии с ним лица, работающие на себя и сообщившие о своей деятельности налоговым органам, смогут платить налог по более низкой ставке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления