INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие они, экологичные посёлки?


Экопосёлки в Европе и в России отличаются.




29.05.2014 11:26
текст: Ирина Зет
фото: digest.subscribe.ru
1421

Какие они, экологичные посёлки?
В последнее время люди стремятся к экологичной недвижимости. Экологические дома в моде, в особенности это касается загородного сектора. Н рынке пользуется спросом недвижимость в таких местах как Балашиха, и Истра. При этом аренда в Истре намного дешевле, чем в городах, приближенных к Москве. Доступны не только экологические проекты, но и такие как офис, ил склад. Маркетологи же считают, что приставка «эко» является лишь маркетинговым ходом, чтобы повысить ценник на рынке.

Жильё такого формата было популярно в Европе. В последние годы тенденция докатилась и до России. Востребованность экожилья объясняется дефицитом ресурсов при высокой плотности населения, ввиду чего возникает необходимость в сохранении окружающей среды, а также стремлении к использовать зелёные технологии. Российское представление экожилья отличается от западного. Европейские специалисты перед началом застройки проводят комплексное экологическое исследование посёлка, включая изучение состава почвы и воды. Отечественные застройщики не уделяют этому столь пристального внимания, делая ставку на чистый воздух.

Кроме того, отечественным покупателям важны совсем другие показатели, такие как развита инфраструктура, удалённость от города, также используемые материалы. При покупке жилья в экопосёлке покупатели ожидают что недвижимость будет располагаться в экологически-чистом районе, будет построена из чистых строительных материалов и дополнительных услуг по улучшению экологии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления