INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие профессии, по мнению Путина, будут самыми востребованными в будущем?


Технологии развиваются, и это надо ставить во главу угла



02.09.2018 10:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1064

Какие профессии, по мнению Путина, будут самыми востребованными в будущем?
По словам Президента Российской Федерации Владимира Путина, в будущем ввиду активного развития технологий особой популярностью будут пользоваться именно высокотехнологические специальности. При этом глава государства сказал, что самое главное заключается в том, что люди будут сами стремиться выбирать такие профессии, они будут понимать их актуальность.

Путин отметил, что речь идёт не о каких-то конкретных профессиях, а в большей степени об индустриях, которым будут необходимы новые специальности. Особо актуальны такие сферы, как индустрия больших чисел и их обработка, робототехника и всё, что с этим связано, искусственный интеллект, беспилотные аппараты, генетика. 

По мнению Путина, многие сферы уже сейчас нуждаются в новых специалистах, поэтому ВУЗы уже должны развиваться в этом направлении, разрабатывать новые программы, пока хотя бы на уровне дополнительных курсов.

Глава государства подчеркнул, что, несмотря на это, необходимость в популярных сейчас специальностях не уйдёт. Юристы, экономисты, менеджеры  - эти профессии будут актуальны всегда. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей
Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления