INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие выгоды получает покупатель квартиры в новостройке


Жильё хрущевских и сталинских времён интересует покупателей всё реже – лидируют современные дома



08.02.2019 15:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1921

Какие выгоды получает покупатель квартиры в новостройке

Сегодня многие наши сограждане предпочитают не обращать внимания на предложения вторичного рынка недвижимости, в приоритете сейчас – квартиры в новостройках. Такая покупка отличается большим количеством весомых преимуществ. Индивидуальная планировка, развитая инфраструктура, безопасность – расскажем по порядку обо всех выгодах приобретения квартиры в новостройке.

  • Дизайн и современные технологии. Если ранее в Санкт-Петербурге строили исключительно однотипные многоквартирные дома, то современные здания можно смело назвать архитектурными строениями, имеющими свой стиль. Помимо этого, важно и то, что для строительства новых домов используются инновационные материалы и технологии. Это говорит о том, что если человек принял решение купить квартиру в новостройке, он как минимум 15-20 лет не будет задумываться о капитальном ремонте.

  • Комфортные условия. Удобная планировка, качественное утепление, наличие автономного отопления, новые коммуникации – также весомые преимущества новостроек. Владельцу жилья не нужно будет утеплять свою квартиру самостоятельно, переживать об отсутствии отопления или горячей воды.

  • Приемлемые цены. Стоимость квартиры в новостройке кардинально не отличается от вторичного рынка, а если учитывать все особенности новостроек, выгода получается значимая. Например, владелец новой квартиры получает финансовую экономию при оплате счетов за отопление. Не менее важно и то, что жильё в новостройке гораздо легче купить в ипотеку. При этом условия ипотеки, в большинстве случаев, не такие строгие, а процентные ставки ниже.

  • Безопасность сделки. При покупке жилья на первичном рынке, можно быть на все 100 процентов уверенным в том, что у квартиры нет других владельцев, она юридически чистая. Это говорит о том, что в дальнейшем не возникнет никаких юридических проблем и нюансов.

  • Планировка. Покупая квартиру в новостройке, каждый владелец может сам решать, как будут выглядеть все комнаты и какого они будут размера.

  • Развитая инфраструктура. Возле современных новостроек есть всё необходимое для комфортной жизни: детские сады, школы, магазины, аптеки, поликлиники, торговые и развлекательные центры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления