INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каким должен быть ремонт квартиры для аренды


Что делать с квартирой, в которой никто не проживает? Многие собственники решают её сдавать. Однако насколько целесообразно делать в квартире ремонт и как это отражается на стоимости квартиры?




02.10.2014 10:06
текст: Ирина Зет
фото: 530.cardblanche.net
2367

Каким должен быть ремонт квартиры для аренды
Многие арендодатели делают ставку на хороший ремонт. Как известно, дорогой ремонт даёт возможность хозяевам существенно увеличить стоимость аренды. Как отмечают эксперты агентства «МИЭЛЬ-Аренда», такой подход является самой первой ошибкой арендодателей. Прежде, чем делать ремонт, необходимо оценить класс недвижимости и потребительские характеристики квартиры. И только основываясь на этих факторах планировать бюджет ремонта. Кроме того, строительные бригады, осуществлющие ремонт квартир в г. Дмитров могут подсказать оптимальный бюджет. Ремонт позволяет обеспечить жилью привлекательный вид, но при этом не следует забывать, что квартира эконом-класса не должна причисляться к бизнес-классу. Многие хозяева на этом проигрывают, поскольку затраты на качественный ремонт получаются основательными, но его окупаемость очень длительная.

Цена на аренду квартиры формируется из таких факторов как расположение дома и инфраструктура района, а также наличие бытовой техники. Как отмечают эксперты, затраты на отделочные материалы не должны превышать 15% рыночной стоимости самой недвижимости.

Исходя из этого можно планировать и бюджет ремонта. Так для эконом-класса можно использовать линолеум, отечественную сантехнику и бытовую технику. Для недвижимости бизнес-класса необходимы паркет или ламинат, кондиционер, а также полный набор зарубежной бытовой техники, в том числе и кондиционер.

Кроме того, не стоит глубоко уходить в дизайнерские изыски, поскольку о вкусах не спорят. Квартиры с авторским дизайном очень неохотно находят арендаторов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления