INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Карьера Елена Лихач – как Санкт-Петербург подарил поэтессу России


Когда-то дедушка открыл для маленькой девочки шикарную квартирную библиотеку



14.07.2022 17:21
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
6365

Карьера Елена Лихач – как Санкт-Петербург подарил поэтессу России

Простой работник-судостроитель рассказывал внучке о биографиях писателей, зажигая в маленьком сердечке внучки огонь к искусству. Так начался творческий путь Елена Лихач, поэтессы и светской дамы современной России. Поэтическая карьера Елены Лихач, которую знает Санкт-Петербург, началась в 2003 г. Тогда поклонники впервые прочли ее сборник «На дне Петербургских колодцев». Вдохновленная питерскими пейзажами, Елена писала эти стихи. Неспешные прогулки под облаками мотивировали ее описать свои чувства к городу, выразить любовь, и эти творения взволновали сердца поклонников.

Как развивался творческий путь поэтессы из Питера?

Город на Неве давал силы, как и поддержка родителей, почитателей таланта. Елена прошла путь от мастера спорта по фехтованию до переводчицы, никогда не изменяя стихотворному искусству. Хотя на какой-то период в жизни она отвлекалась на написание песен для рок-музыкантов и коллективов «Площадь Восстания», «Штрих-Код» и других, поэзия оставалась в приоритете. Тогда Санкт-Петербург был поглощен зарождением роковой культуры.

Переводчицей с английского и французского языков она стала в 2001 г., окончив СПБГУ. После окончания студенческой жизни она устроилась работать по специальности. Никогда Елена Александровна не пасовала перед сложностями. Более того, она любит экспериментировать и пробовать себя в разных направлениях деятельности.

Экспериментальный опыт

Как известно, город на Неве – мегаполис возможностей, где можно раскрыть внутренний потенциал при большом желании. Для коренной ленинградки он не сделал исключение, предложив эксперименты в разных стезях. Елена Лихач не растерялась и эти шансы не упустила.

Наряду с классической поэзией одаренная девушка не раз участвовала в профессиональных баттлах. К примеру, в поисковике несложно отыскать рэп-батллы Питера с участием поэтессы. Рецепт успеха в них для Елены прост: она находит рэп-композиции, шлифует их до совершенства, отметая грязь и нелепые шутки. В итоге рождается поэтический баттл, в которых Лихач поднаторела и стала профи. Музыкальный Санкт-Петербург прекрасно знаком с этими выступлениями.

Страх же перед сценой у нее прошел еще в детстве, когда по совету бабушки, педагога по фортепиано, она окончила музыкальную школу. Музицируя, как Ирина Леонидовна, Елена не боится выступать перед публикой в баттлах.

В жизни ей пригодился переводческий опыт: она часто путешествует по любимым местам Рима и Барселоны, ее знают в модной среде и приглашают на рекламные кампании бренды. Поэтические же детища дают ей возможность оставаться востребованной поэтессой у поклонников. Почитатели ее творческого богатства с огромным удовольствием следят за ее работами и личными историями на Дзен-канале, в Телеграме и на площадке YouTube. Хотя теперь главное внимание уделяется Яндекс.Дзену как способу общения с поклонниками. Елене Александровне не присуще высокомерие. Женщина беседует с поклонниками, отвечает на комментарии, делится новыми работами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления