INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каждый третий житель России не знает о возможности стать самозанятым


При этом на данный налоговый режим переходят все больше россиян



26.05.2021 19:15
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1982

Каждый третий житель России не знает о возможности стать самозанятым

Порядка 70% граждан РФ знают, что представляет собой самозанятость. Оставшиеся 30% ничего не слышали о возможности перехода на данный налоговый режим. Об этом сообщили социологи по результатам проведенного в стране опроса.

Напомним, стать самозанятыми могут работающие «на себя» люди. Для оформления нового статуса им достаточно установить на смартфон специальное приложение и следовать инструкциям. Оказывая услуги физлицам, самозанятые платят налог 4%, юрлицам – 6%.

По мнению 53% респондентов, самозанятым не стоит предоставлять право вступать в профессиональный союз. Противоположную точку зрения озвучили 32% участников исследования: они считают, что профсоюзы помогут защищать интересы лиц, платящих налог на профессиональный доход. Ранее мы писали о расширении возможностей самозанятых.

В настоящее время самозанятые платят налог только на профессиональную деятельность и не имеют права платить взносы в государственные фонды для получения оплачиваемых больничных и декретных отпусков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления