INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Киев не ожидал «удара в спину» со стороны Запада


Предложения Запада уступить территории России офис президента Украины назвал «ударом в спину»



26.05.2022 08:23
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2384

Киев не ожидал «удара в спину» со стороны Запада
Советник главы Офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк сравнил предложения стран Евросоюза о сдаче России части территорий для прекращения огня и регулирования украинского конфликта с «ударом в спину».

«Со стороны западных партнеров не может быть большего удара в спину, чем предложения отдать часть территорий от тех, чьи ценности и границы защищают сейчас украинцы».

К тому же, Подоляк выдвинул обвинение странам Запада в том, что они хотят «обезопасить свою комфортную ленту в соцсетях от плохих новостей и возобновить бизнес с Россией».

Ему известна информация о том, будто в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе шепчутся о том, что Запад ждет, когда Украина и Россия заключат перемирие. Это будет выгодной ситуацией для западных стран, потому что они хотят вернуть свой бизнес в Россию.

Подоляк заверил, что Украина не будет участвовать в этом обсуждении и исключает торговлю гражданами, территориями и суверенитетом.

«Сегодня нам предлагают подарить России восток и юг. Спасибо за совет, но, пожалуй, примем помощь оружием».

Кроме того, Подоляк заверил, что о заморозке конфликта не может быть и речи, пока Россия не покинет территорию Украины, и что «России нужно начать трезво оценивать ситуацию», только тогда возобновление мирного процесса будет возможно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления