INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Киев разместил существенные воинские контингенты вдоль границы с Белоруссией


Об этом рассказали в МИД России



19.06.23 7:48
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1352

Киев разместил существенные воинские контингенты вдоль границы с Белоруссией
Украинская армия разместила весомые силы вдоль границы с Белоруссией. О наличии украинских воинских контингентов рядом с белорусской границей заявил директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук.

«Информация, которой располагаем мы, свидетельствует о том, что украинская армия действительно разместила существенные контингенты вдоль белорусско-украинской границы».

Обороноспособность Союзного государства не даёт покоя Киеву, поэтому постоянно происходит прощупывание границы разными способами.
Дипломат отметил, что на территории присутствует достаточно военных средств России и Белоруссии, чтобы отразить нападение противника, если тот решится на вторжение. Также Полищук выразил надежду, что у Киева и Запада имеется «здравый смысл» не идти на подобные авантюры, которые для них же обернутся тяжелыми последствиями.

В октябре прошлого года в Белоруссии приняли дополнительные подразделения совместной Региональной группировки войск.
Им была поставлена задача, сдерживать вторжения и проникновения диверсионно-разведывательных групп на территорию Союзного государства.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления