INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Классический концерт: первое посещение


Подготовка очень важна



04.06.2022 15:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2615

Классический концерт: первое посещение

Музыка всегда находится рядом с нами. Она сопровождает нас на протяжении всей жизни. Она делает все наши эмоции более яркими и насыщенными, и иногда даже выступает в качестве своеобразного проводника. Концерты классической музыки, которые достаточно долго не были нам доступны из-за пандемии, это всегда нечто особенное, они способны вмиг перевернуть всё наше сознание и зарядить позитивом. Каждый человек, который хоть раз был на концерте классической музыки, например, организованным фондом Бельканто https://www.belcantofund.com/, не остался равнодушным.

Почему люди посещают концерты классической музыки? В первую очередь для того, чтобы сформировать качественный вкус и совершенствовать его. Не зря же психологи говорят о том, что классика – это база и с ней должен быть знаком каждый человек. В ином случае, по словам специалистов, люди не смогут правильно судить о произведениях других жанров. Слышать и слушать – это разные вещи.

Наряду с этим, концерты классической музыки – это всегда источник потрясающего вдохновения. На подобных мероприятиях всегда происходит волшебство. Достаточно посетить один концерт и у вас появится желание творить и улыбаться, развиваться и преображаться. В конце концов, вы будете наслаждаться жизнью.

Не менее важный момент заключается в том, что концерт классической музыки, независимо от его тематики, это отличная возможность по-другому посмотреть на свою жизнь. Психологи уверяют, что регулярное посещение таких мероприятий – это возможность изменить свою жизнь или отношение к ней.

Как подготовиться к концерту, если на такое мероприятие вы идёте впервые? Перед концертом, чтобы получить максимум эмоций, желательно ознакомиться с его программой и почитать в сети информацию о композиторе и его музыке. В этом случае все чувства от прослушивания будут максимально яркими.

На концерте важно не отвлекаться на внешние факторы. Вам должно быть всё равно, что делают ваши соседи по ряду. Не нужно оглядываться по сторонам, смотреть на время. Постарайтесь максимально сосредоточиться на игре. Не нужно переживать, если какое-то произведение не вызвало у вас никаких эмоций, они обязательно будут, но через время, потом это сами увидите. Всегда помните о том, что на каждого человека музыка оказывает своё влияние.

По возможности, конечно же, не опаздывайте на концерт. Лучше прийти раньше и подготовиться к прослушиванию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления