INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Количество ФОКов в Нижегородской области увеличат почти в 2 раза


В регионе планируют увеличить количество ФОКов с 27 до 46.



05.09.2014 04:14
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2214

Количество ФОКов в Нижегородской области увеличат почти в 2 раза
Об этом заявил глава области Валерий Шанцев, посетив строительную площадку нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Городце. В настоящее время в регионе действует 27 ФОКов. По словам Валерия Шанцева необходимо в каждом районном центре построить по одному спорткомплексу.

В этом году началось строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Арзамасском, Городецком, Починковском районах, а также ледовых дворцов в Навашинском и Сеченовском районах. В Нижнем Новгороде новые ФОКи строятся в Московском и Приокском районах.

По словам исполнительного директора компании-застройщика Леонида Климентьева, строительство ФОКа в Городце продлится 10 месяцев, что является стандартным сроком строительства типового ФОКа, и завершится в середине лета следующего года.

В настоящее время каждый из действующих ФОКов на территории области состоит из многофункционального спортивного зала с трибунами, хоккейной площадки с искусственным льдом и трибунами, а также двух бассейнов. Кроме того все ФОКи оборудованы тренажерами, теннисными столами, скамейками и гимнастическими матами, судейскими вышками, воротами для гандбола и мини-футбола, баскетбольными фермами, стойками для волейбола.

Интересная информация
По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, треть нижегородцев регулярно занимаются физической культурой и спортом, что в 3 раза больше, чем в 2005 году, а детская преступность по сравнению с тем же годом снизилась в 4 раза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления