INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компьютерные игры попадут под цензуру


Проводить первичную экспертизу компьютерных игр будут по поручению Роскомнадзора.



05.10.2015 21:08
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1873

Компьютерные игры попадут под цензуру

Специалисты ведомства уже разработали поправки в Федеральный закон «О противодействии информации, наносящей психический и физический вред здоровью детей». Теперь общественные деятели смогут проводить первичную экспертизу компьютерных игр, сообщает ТАСС. 

Эксперт Роскомнадзора, кандидат биологических наук Ольга Рубцова, считает, что в регионах должен быть создан институт общественных экспертов, проверяющих компьютерные игры и другой медиа-контент для детей. Она подчеркнула, что  в настоящее время у Роскомнадзора есть всего 70 аккредитованных экспертов, и ведомству нужны помощники из общественных деятелей.

«Наша задача - сформировать общественные независимые советы в регионах. Сейчас в стадии формирования такой совет находится в Челябинске. В ближайшее время с участием аккредитованных экспертов Роскомнадзора пройдет онлайн-экспертиза информационной среды развлекательного комплекса в Пензе. В ходе нее мы расскажем будущим общественным экспертам о механизмах манипулирования сознанием детей и как такие механизмы нужно выявлять», - приводит ТАСС слова Ольги Рубцовой.

Вопрос первичной экспертизы компьютерных игр поднят вновь в связи с трагедией, произошедшей вчера, 4 октября, в Миассе. По версии следствия, подросток нанес матери смертельные ранения из-за того, что она запретила играть ему в компьютерные игры. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления