INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Концерн «МонАрх» вложил 1,1 млрд рублей в строительство новой школы в Москве


Один из крупнейших строительных холдингов концерн «МонАрх» откроет новую школу в своем жилом комплексе бизнес-класса «Хорошевский» в столичном районе Хорошево-Мневники



17.12.2020 14:42
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1027

Концерн «МонАрх» вложил 1,1 млрд рублей в строительство новой школы в Москве

Объект уже возведен, идут отделочные работы. Общий объем инвестиций застройщика в школу и прилегающую территорию площадью 1,3 Га составил 1,1 млрд рублей. 

1 сентября 2021 года новое 4-этажное здание общей площадью 8500 кв. метров распахнет двери для 300 учеников с 1 по 6 классы. Оператором нового учебного заведения станет сеть школ международного образования ONE!.

Школьный комплекс включает в себя парк и дендрарий на закрытой территории, летнюю открытую площадку для детских и родительских мероприятий, большое футбольное поле с искусственным газоном, спортивные площадки для баскетбола, волейбола и мини-футбола. В отдельно стоящем 4-этажном здании школы разместятся 33 класса, помещения для работы кружков, студий и лабораторий, два спортивных зала общей площадью 470 кв. метров, кинотеатр и конгресс центр на 400 мест, библиотека на 300 кв. метров, собственная кухня и столовая, зона медицинского обслуживания детей.

«Наличие в шаговой доступности брендовой школы и детского сада стало к 2020 году одним из пяти важнейших критериев выбора для клиентов жилых комплексов – наряду с транспортной доступностью, развитой инфраструктурой, близостью парков и природных комплексов и ценовой категорией, – считает основатель сети школ ONE! Максим Натапов. – Поэтому застройщики, вкладываясь в их строительство, ищут партнерства с теми, кто на их взгляд, повышает инвестиционную привлекательность комплекса в целом – ведь не секрет, что покупка нового жилья зачастую связана с увеличением числа детей в семье. Рынок требует не только качественного жилья и офисных площадей, но и самодостаточную территорию вокруг него со всей социальной инфраструктурой. Только наша сеть уже открыла 6 частных детских садов и еще одну школу в различных жилых и бизнес-комплексах Москвы. У нас большие планы – до 2026 года планируем открыть еще 3 школьных кампуса в Москве на 2000 детей современного международного формата К-12 (это система непрерывного образования от детского сада до 11 класса). И это не простая задача – хороших девелоперских проектов мы видим мало».

В сети международных школ ONE! подтвердили, что это не первый опыт сотрудничества с концерном «МонАрх»: в другом проекте застройщика – ЖК «Мосфильмовский» – уже работают школа и детский сад ONE!. «У нас складывается эффективное партнерство именно с теми девелоперами, которые осознанно инвестируют в создание правильной городской среды в структуре своих комплексов, как например, генеральный директор концерна «МонАрх» Сергей Амбарцумян, и ценят то, что акцент в образовательном процессе в школах ONE! делается на изучении иностранных языков, основ предпринимательства и современных технологий. – говорит основатель сети школ ONE! Максим Натапов. – Такое партнерское сотрудничество уже становится типовым: компания Millhouse Capital Романа Абрамовича и Евгения Швидлера инвестировала очень существенную сумму (точные данные не раскрываются) в организацию детской площадки детского сада ONE! в БЦ “Крылатские Холмы”, за что мы также искренне благодарны нашим партнерам».

Наличие учебного заведения с подобным уровнем обучения и оснащения повышает взаимовыгодность сотрудничества застройщика и руководства школы, так как служит дополнительным привлекательным фактором для жильцов и пользователей инфраструктуры. Рост запроса на перспективных и устойчивых 

операторов для строящихся школ и детских садов в жилищных комплексах бизнес- и премиум-класса объясняется цифрами инвестиций: только в 2021 году такие три крупные девелоперские компании Москвы, как «Инград», «МонАрх» и «Пионер», вложат в строительство новых школ и детских садов в своих ЖК в общей сложности свыше 4 млрд рублей. 

СПРАВКА

ONE! International School – сеть частных школ международного адаптированного образования для русскоговорящих детей c углубленным изучением английского языка, который преподают как его носители, так и русские специалисты, часть из которых имеет опыт преподавания в зарубежных учебных заведениях. Более 30% педагогов школы имеют опыт работы за границей и обучения по международным методикам. Учебный процесс организован с применением методики международного бакалавриата (International Baccalaureate), финской образовательной модели и авторской программы предпринимательства, и адаптирован под ФГОС. Преподавание предметов inquiry, literature, culture and country studies ведется на английском языке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления