INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кризис диабетикам не страшен


Рост цен на лекарства не приведет к срывам в обеспечении инсулином.



01.04.2015 22:45
текст: Любовь Ковалёва
фото: diabetystop.ru
1823

Кризис диабетикам не страшен
Больные сахарным диабетом не останутся без жизненно необходимых им лекарств даже в условиях роста цен на медикаменты. 

По словам министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, на обеспечение решения проблем сахарного диабета и инсулиновой зависимости направляется 25 % всех государственных закупок на федеральном и региональном уровнях. За первый квартал уже отоварено 5,5 миллионов рецептов, на закупку лекарств потрачено 4,5 миллиарда рублей. Эти показатели не ниже тех, что были в первом квартале прошлого года, пишут РИА «Новости». 

Между тем за январь-март цены на жизненно важные препараты выросли на 5,7 %. Темпы роста замедлились в марте по сравнению с первыми двумя месяцами года.

«На наш взгляд, и дальше все должно быть совершенно стабильно», — постаралась успокоить журналистов Скворцова, добавив, что оснований для беспокойства нет. 

По ее словам, в регионах уже закуплены лекарства, которые гарантированно должны быть переданы населению в ближайшие как минимум четыре месяца. Торги и конкурсные процедуры идут в нормальном режиме, добавила Скворцова.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления