INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Кровавую няню» Бобокулову признали невменяемой и освободили от уголовной ответственности


Женщина с хроническим психическим расстройством отправится на принудительное лечение.



24.11.2016 15:55
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1268

«Кровавую няню» Бобокулову признали невменяемой и освободили от уголовной ответственности
Хорошевский суд Москвы освободил от уголовной ответственности Гюльчехру Бобокулову, которая убила свою воспитанницу, четырехлетнюю девочку-инвалида. Женщина была признана невменяемой и отправлена на принудительное лечение. Бобокулова признала свою вину и даже попросила прощения у мамы ребенка. На одном из заседаний она заявила, что совершить убийство ей «приказал Аллах».

Убийство ребенка было действительно шокирующим: гражданку Узбекистана задержали, когда она размахивала головой ребенка возле станции метро «Октябрьское поле» и выкрикивала религиозные лозунги.  Как оказалось, она зверски убила свою воспитанницу и подожгла квартиру. Ущерб от действий «кровавой няни» суд оценил в 5,7 миллиона рублей. 

Как выяснилось позже, Гюльчехра Бобокулова  больна давно и серьезно – по этой причине распался ее брак, и она не воспитывала троих собственных детей. Однажды женщина провела в психбольнице два года. Однако в далекой Москве, куда она подалась на заработки, этого не знали. Семье, где воспитывалась девочка с тяжелой инвалидностью, нужна была круглосуточная няня, и они поселили Гюльчехру в квартире, где жили сами. По словам знакомых, Бобокулова была для них почти как член семьи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления