INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупнейшая российская авиакомпания объявила о повышении топливных сборов


Пересмотреть ценовую политику решил «Аэрофлот»



26.06.2019 22:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1032

Крупнейшая российская авиакомпания объявила о повышении топливных сборов

Авиакомпания «Аэрофлот» сообщила о намерениях повысить в июле топливный сбор. Как стало известно, такое решение перевозчик принимает уже в третий раз в течение года. В 2018 году величину топливного сбора перевозчик пересматривал всего дважды.

По информации на сайте «Аэрофлота», размер топливного сбора приведен в соответствие с затратами на горючее из расчета на одного пассажира в зависимости от класса обслуживания. В компании пояснили, что кресла в классе «Комфорт» занимают больше места в салоне самолета, чем в классе «Эконом». Выходит, что при одинаковом расходе топлива на каждого пассажира удельные расходы на человека, летящего в классе «Комфорт» оказываются большими, чем на пассажира класса «Эконом».

Ранее стало известно, что «Аэрофлот» разрешил пассажирам, имеющим оформленные перевозки в Тбилиси, вернуть уплаченные за билеты деньги в полном объеме. Аннулировать перелет без финансовых потерь могут клиенты авиакомпании вне зависимости от тарифа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления