INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Квартиры в Нижнем Новгороде опять подорожали


Подорожание коснулось и новостроек, и уже готового жилья.



10.09.2014 22:13
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2302

Квартиры в Нижнем Новгороде опять подорожали
Так в августе средняя стоимость за один квадратный метр жилья в новостройках города увеличилась на 671 рубль или 1,09 % по сравнению с июльскими ценами и составила около 62 тысяч рублей. Максимальный рост цен на вновь построенную недвижимость произошел в Нижегородском районе. В историческом центре города аналитики отмечают рост цен на 3600 рублей за квадратный метр, а средняя стоимость квадратного метра представленных на рынке квартир составляет порядка 94 тысячи 662 рубля.

Что касаемо готового жилья, то рост цен оказался не таким значительным и в среднем по городу составил 305 рублей. Таким образом, стоимость одного квадратного метра готового жилья возросла на 0,48% по сравнению с июльскими показателями и составляет 64 с половиной тысячи рублей за квадратный метр. Наибольший рост стоимости готового жилья зафиксирован в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Согласно аналитическим данным на Автозаводе квадратный метр готовой жилплощади подорожал на 1,5 %, что составляет 892 рубля за метр.

Учитывая сложившуюся ситуацию на рынке жилья, многие нижегородцы альтернативой покупки жилья в многоквартирных домах рассматривают строительство собственного дома как в черте города, так и за его пределами. Например, строительство дома из бревна в Нижнем Новгороде экономически выгодно для современного горожанина, ведь бревенчатый дом является прочным, надежным, долговечным и экологически безопасным, а стоимость построенного дома по сравнению с квартирами в многоэтажках существенно ниже.

Кстати, в областных центрах Нижегородской области также зафиксирован всплеск стоимости жилья. Так в строящемся доме стоимость одного квадратного метра квартиры возросла в среднем на 1 тысячу рублей, а цены на готовые квартиры увеличились почти на 200 рублей за один квадратный метр.

Увеличение цен на жилье в Нижнем Новгороде нельзя назвать сезонным, согласно аналитическим данным, опубликованным в открытых источниках, непрерывный рост цен на квартиры в новостройках наблюдается с марта 2014 года, а на жилье в уже сданных домах – с октября 2013 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления