INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Квебек снимает запрет на регистрацию майнинговых компаний


Вместо этого, власти планируют поднять тарифы на электричество.



11.06.2018 10:22
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1410

Квебек снимает запрет на регистрацию майнинговых компаний
Министр энергетики Пьер Моро представит своим коллегам указ, который будет регулировать продажу энергии для миноритарных биткоинов и других криптоконверсий. Согласно инсайдерской информации, Квебек хочет избежать пропусков криптовалюты и не может ждать.

Вопрос не незначителен. Более сотни компаний, чьё энергопотребление превышает 10 ТВт/ч, подали заявки на покупку электроэнергии в Hydro-Québec. Они ждут конца политического тупика, чтобы получить ответ от государственной корпорации. Для сравнения, повторяющиеся излишки Hydro-Québec составляют приблизительно 13 ТВт/ч, согласно данным, приведенным в последнем отчете Генерального аудитора.

В феврале министр сказал, что «мы должны следить за тем, чтобы этот тип бизнеса контролировался, чтобы Hydro-Québec не учитывал всю свою производственную мощность». Его декрет, который повлияет на Régie de l'enerieie и Hydro-Québec, установит разные тарифы на добычу криптовалюты и позволит Hydro-Québec сделать «принудительный сброс нагрузки», то есть сократить финансирование для этих компаний в течение 100-300 часов в год, когда энергосистема Квебека имеет максимальную пропускную способность. А в любой момент, при пиковой нагрузке системы, компания сможет отключать клиентов от своего электричества.

Ранее Мы рассказывали о том, как одна канадская компания намайнила 800 биткоинов за несколько месяцев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления