INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лукашенко рассказал, почему не договорился с Россией по нефти


«Почему мы до сих пор с Путиным не договорились по нефти? Потому что Россия хочет, чтобы мы купили у нее нефть по ценам выше мировых



10.01.2020 09:15
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2777

Лукашенко рассказал, почему не договорился с Россией по нефти
Несмотря, на некоторые разногласия в переговорах с российской стороной по ценам на нефть и газ, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что «россияне — наши люди, братья, которые всегда готовы подставить нам плечо в трудную минуту. И сегодня нет катастрофы, если мы даже не договоримся с Россией».

В этой связи, некоторые проснувшиеся «свядомыя» заговорили о потере суверенитета. По их мнению, надо было давно отказаться от тесных отношений с Россией. Этого не будет, отметил Лукашенко. Если бы Белоруссия пошла по пути Украины мы бы с вами здесь не находились, подчеркнул глава Белоруссии.

«Россия — это не просто огромная страна, дружественный нам народ. Это страна, где мы покупали сырье. Самое главное - это наш общий рынок. Мы все перелопачивали и перерабатывали на этом пространстве».
Приводя пример с Украиной, Лукашенко отметил, что там «по живому все порвали и поломали». Об этом пишет «Русская весна».

Лукашенко объяснил, почему не случилось договоренности с Россией. «Россия хочет, чтобы мы купили у нее нефть по ценам выше мировых», - отметил белорусский президент.
Лукашенко отказался от российской нефти и заявил, что Белоруссия нашла нефть в другом месте по мировым ценам. Также говоря о ценах на газ для Белоруссии, свои аргументы он назвал простыми:

«75 лет Великой Победы. Все горлопаним, где только возможно — и в России, и в Белоруссии. Но „Газпром“ сегодня на Белоруссии зарабатывает в три раза больше, чем на Германии. Это нормально? Это ненормально», — отметил Лукашенко.

Пока Россия и Белоруссия договорились о поставках газа в течение некоторого времени на прежних условиях. Также Лукашенко напомнил, что в 2011 году, когда продавали «Белтрансгаз», была жесткая договоренность, что за пять лет выйдем на цену по газу, как внутри России. Президент Белоруссии настаивает, чтобы договоренность была реализована.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления