INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лукашенко заявил, что «от американской удавки устали все»


Элиты Запада сделали нацизм государственной идеологией в Украине



10.05.2022 07:50
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2646

Лукашенко заявил, что «от американской удавки устали все»
В Белоруссии 9 мая состоялось праздничные мероприятия ко Дню Победы. В ходе церемонии возложения венков к монументу Победы в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко в своей речи отметил, что западные элиты сделали нацизм государственной идеологией в Украине.

Лидер Белоруссии пояснил, что сторонники нацизма и его последователи одержимы идеей реванша. Однако не осмеливаются сражаться с наследниками советского народа в открытую, потому что «хорошо, видимо, усвоили уроки». Но продолжают поставлять в Украину оружие, воевать с памятниками, символами, ветеранами, узниками концлагерей и их родственниками.

Также Лукашенко подчеркнул, что еще недавно, невозможно было предположить, что в братской стране, которая едва выжила от зверств фашистских оккупантов, «нацизм снова поднимет голову. В самом страшном сне невозможно было такого представить».

Президент Белоруссии напомнил, кто взрастил на Украине «нацистского монстра». Сделали это западные элиты, они же свергли законную власть Януковича. Потом вооружили до зубов новоявленных приспешников Бандеры и Шухевича, в результате чего нацизм стал государственной идеологией Украины. А в конечном итоге это привело к столкновению украинцев и россиян.

«От американской удавки устали все!. Однако попытки удушения делают нас только сильнее и воодушевляют других. На то, как белорусы и россияне снова ведут борьбу с мировым злом, смотрят миллиарды людей из Китая, Индии, стран Латинской Америки, Африки и арабских государств», - подытожил Александр Лукашенко.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления