INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мачехам и отчимам предлагают выплачивать материнский капитал


Соответствующий законопроект поступил на рассмотрение Госдумы.



20.03.2018 15:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1316

Мачехам и отчимам предлагают выплачивать материнский капитал
Выплату материнского капитала в России предлагается распространить на лиц, которые усыновили детей своих мужей и жен от предыдущих браков. Законопроект о маткапитале, предназначенном для мачех и отчимов, поступил на рассмотрение нижней палаты парламента.

«В ходе заседания участники обсудили тему подтверждения права на получение материнского капитала женщинами и отцами, являющимися усыновителями падчериц и пасынков. Проект закона внесен в Государственную Думу РФ и вскоре будет рассмотрен», - сказано на официальном сайте уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой по итогам обсуждения мер поддержки семей с детьми, прошедшего в Общественной палате.

В настоящее время размер материнского капитала составляет 453 тысячи рублей. Ожидается, что эта сумма будет увеличена в 2020 году. Вероятнее всего, маткапитал будет проиндексирован до 471 тысячи рублей.

Ранее глава Минтруда РФ Максим Топилин заявил, что российские власти пока не могут разрешить использование средств материнского капитала на оплату услуг нянь. Чиновник отметил, что этот рынок не является полностью белым, а значит и контролировать его будет достаточно проблематично.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления