INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мафия, наркокартели и террористы начали бороться с коронавирусом


Итальянская мафия и мексиканские картели раздают продуктовые наборы, Талибан организовывает оказание медицинской помощи



28.04.2020 09:42
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2400

Мафия, наркокартели и террористы начали бороться с коронавирусом
Известные во всем мире криминальные группировки пользуются ослаблением власти в странах в ситуации с коронаирусом и пытаются усилить свой авторитет среди простого народа. Они начали борьбу с инфекцией в надежде закрепить свои позиции, и чтобы распространять собственную пропаганду, приняв на себя функции правительства. Итальянская мафия и мексиканские картели начали раздавать продуктовые наборы, Талибан стал организовывать оказание медицинской помощи.

В Италии из-за пандемии коронавируса оказался на свободе один из самых влиятельных боссов Коза Ностры - 78-летний Франческо Бонуру, которого из тюрьмы перевели под домашний арест. Также мафия занялась ежедневной раздачей продуктов итальянцам, живущим в самоизоляции в беднейших регионах, среди которых Кампания, Калабрия, Сицилия и Апулия. Власти страны отмечают, что таким способом мафия, имеющая большие деньги, пользуется положением и вербует законопослушных граждан.

Мексиканские картели тоже принялись раздавать населению продукты. Звездой видео, где раздают продовольствие, стала дочь арестованного и экстрадированного в США босса картеля Хоакина «Эль Чапо» - Гусмана Алехандрина Гусман Саласар. Простые мексиканцы получают от картеля масло, сахар, рис, предметы гигиены и даже медикаменты. Сообщает портал «Русская весна».

Бразильские фавелы наравне с правительственными ограничениями вводят свои. Они запрещают жителям передвигаться и собираться. Министр здравоохранения Бразилии Луис Энрике Мандетта обратился с призывом в правительство страны, что бы оно налаживало диалог с наркокартелями, чтобы обоюдно сдерживать пандемию.

Талибы в Афганистане также решили бороться с коронавирусом. Представители движения раздают людям мыло, перчатки и маски, и рассказывают людям о правилах безопасности в условиях пандемии. На востоке Афганистана власти ввели карантин только для тех, кто имеет симптомы заболевания. Талибы пошли дальше. Они ввели свои правила и отправляют на самоизоляцию всех, кто недавно вернулся из граничащего Ирана, в котором зафиксировано более 90 тысяч случаев коронавирусной инфекции. Там, где талибы установили контроль, отменены массовые собрания, свадьбы, населению приказали молиться дома, то есть не посещать мечети.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления