INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мастер-класс «Свет мой, зеркальце» в «Солнечном городе»


Загляните вместе со своими детьми в мир физики и оптики.



02.08.2014 07:52
текст: «Солнечный город»
фото: «Солнечный город»
1782

Мастер-класс «Свет мой, зеркальце» в «Солнечном городе»
В мире столько всего интересного, о чём ребёнку ещё предстоит узнать! Столько загадок, которые ему нужно будет разгадать! Так зачем откладывать эти удивительные открытия на потом?

Мастер-класс «Свет мой, зеркальце» в «Солнечном городе» поможет любопытным детям, а также их родителям заглянуть в мир физики и оптики.

Поможем нам в этом обычное плоское зеркало, которое есть в каждом доме. Но оно только кажется обычным и привычным. На самом деле оно создаёт замечательную оптическую иллюзию: за плоскостью зеркала, в глубине, мы видим самих себя и окружающую нас обстановку. Мы к этому привыкли и не удивляемся. 

Участники мастер-класса проведут удивительные опыты с зеркалами, узнают о необычных свойствах изображений и самостоятельно сделают оптический прибор-игрушку.

7 августа в 17:00 и 10 августа в 13:00 ждем вас в гостях у нескучной науки по адресу г. Нижний Новгород, ул. Чаадаева, д. 5Д, ТЦ «Сокол», 4 этаж.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления