INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майские выходные могут всё таки увеличить


Предложение рассматривается Министерством труда



22.04.2021 09:52
текст: Елена Ткаченко
фото: из открытых источников
1368

Майские выходные могут всё таки увеличить

Об этом заявил глава ведомства Антон Котяков, добавив, что окончательного решения пока нет. По словам Котякова, в ведомстве есть такое предложение от депутатского корпуса, но оно находится на рассмотрении, по нём вопросы ещё не приняты.

В свою очередь Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме, отметил, что идея сделать выходными днями рабочие между майскими праздниками неплохая, но это лучше сделать не только сейчас, но и на регулярной основе. Он предлагает реализовать задуманное за счёт уменьшения новогодних каникул.

Дмитрий Песков не подтвердил информацию, что майские выходные будут увеличены с учётом складывающейся эпидемиологической обстановки. От него пока не было комментариев по этому поводу.

Напомним, в этом году не будет длинных майских выходных, как ранее. Первые рабочие недели будут лишь сокращены на один день. Выходные дни в мае 2021: с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая. Но россияне, о чём ранее заявили в Роструде, смогут взять оплачиваемые выходные дни в мае, но только в том случае, если это будет инициатива работодателя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления