INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев назвал «тупой американской пропагандой» статью NYT о «Северных потоках»


«Оказывается, всё дело в какой-то неведомой «проукраинской группировке»



09.03.2023 09:21
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1324

Медведев назвал «тупой американской пропагандой» статью NYT о «Северных потоках»
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал «тупой американской пропагандой» версию подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток - 2», в разрушении которых замешана некая проукраинская группировка.

Эту версию, в которую «не верят даже отравленные ею европейские обыватели», с подачи США продвигают некоторые американские и западные СМИ.

«Оказывается, всё дело в какой-то неведомой «проукраинской группировке», - заявил Медведев.

«В группировке, которая никак, абсолютно, ни единым проводочком и выключателем не связана ни с бандеровским Киевом, ни с зомбированной гинекологами Европой, ни с погрузившейся в старческий маразм Америкой, ни с прочим заболевшим русофобской истерией западным миром», — написал политик в мессенджере.

Накануне The New York Times опубликовала статью о том, что появились «новые разведданные», которые свидетельствуют, что к подрыву «Северных потоков» в Балтийском море причастна невесть какая «проукраинская группировка».

Ранее президент Польши Анджей Дуда назвал уничтожение «Северных потоков» полезным для Европы.

«Пока я не знаю, говорить ли о том, что это была проукраинская диверсия. Но если „Северный поток” прекратит существование, и газ не будет поставляться в Европу, то для европейских стран это будет выгодно, будет полезно, потому что Россия использовала газ в качестве инструмента, чтобы доминировать в Европе».

Также он добавил, что ждет результатов расследования спокойно, и что скоро мир узнает, кто должен нести ответственность за диверсию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления