INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев пообещал вовремя выплачивать зарплаты и пенсии


А последние еще и индексировать.



21.04.2015 14:40
текст: Любовь Ковалёва
фото: tiras.ru
1695

Медведев пообещал вовремя выплачивать зарплаты и пенсии
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев пообещал, что социальные обязательства государства по выплате зарплат и пенсии будут выплачиваться «стабильно», несмотря на имеющиеся в стране экономические трудности.
Во вторник глава Правительства выступает с ежегодным отчетом о социально-экономическом положении страны в 2014 году в Госдуме. По его словам, все, что сейчас делается Правительством, имеет одну цель — смягчить последствия экономического кризиса для населения и сохранить социальную стабильность. Ни у кого не должно быть сомнений в том, что обязательства по выплате зарплат и пенсий не будут выполняться, насколько бы сложная ни сложилась ситуация.

«...будут выплачиваться зарплаты, будут индексироваться пенсии», - заявил он.

Продолжая выступление, Медведев отметил, что самые пессимистичные прогнозы по росту безработицы не оправдались. Сейчас ее официальный уровень составляет 5,8 % - это чуть выше показателя за аналогичный период прошлого года. Для сравнения: в кризисном 2009 году безработица составляла 9,2 % от численности трудоспособного населения. И на федеральном, и на региональном уровнях принимаются меры по опережающему обучению работников, которые могут попасть под сокращение. Отдельные меры поддержки предусмотрены для молодежи, которая не имеет трудового опыта, и инвалидов, сообщает «ТАСС».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления