INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МЭР предложило разрешить продажи ювелирных изделий в интернете


Правительство займётся обсуждением вопроса в ближайшие месяцы.



07.10.2016 08:08
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1424

МЭР предложило разрешить продажи ювелирных изделий в интернете
Интернет продажи ювелирных изделий могут легализовать. Министерство экономики рассматривает возможность исключения таких изделий из перечня товаров, продажа которых в сети запрещена. Известно, что к рассмотрению данного вопроса правительство приступит 14 октября.

В частности, отмечается, что МЭР выступило инициатором отмены ряда нормативных актов, запрещающих продавцам «ювелирки» реализовывать такую продукцию онлайн. Даже реклама подобных товаров в настоящее время в сети запрещена. В указе президента от 1992 года говорится, что в интернете нельзя продавать драгоценные и редкоземельные металлы и изделия из них. Также это касается драгоценных камней и изделий с ними.

Известно, что протоколы проекта нормативных актов федеральные ведомства должны будут подготовить к 15 ноября. Однако пока работа над текстом проекта постановления не окончена, поэтому на согласование в федеральные органы исполнительной власти документ ещё не направлялся.

В то же время, источники уверяют, что к началу следующего года интернет-продажи ювелирных изделий уже могут быть легализованы.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления