INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Осенний «Научный слэм» пройдет в Нижнем Новгороде


Мероприятие направлено на популяризацию научной деятельности в обществе.



21.11.2014 00:06
текст: Анна Репина
фото: i-russia.ru
1646

Осенний «Научный слэм» пройдет в Нижнем Новгороде

Международный проект «Научный слэм» среди молодых ученых пройдет в Нижнем Новгороде 22 ноября во второй раз, об этом заявила представитель Парка науки ННГУ «Лобачевский Lab» Лидия Кравченко. Впервые слэм проходил в Нижнем Новгороде в мае этого года. Основной целью проведения встречи является популяризация научной деятельности в обществе.

Для участия в форуме было направлено более 30 заявок от различных отечественных образовательных учреждений, однако строгим жюри было отобрано лишь пять наиболее интересных и перспективных проектов. Председателем жюри выступил профессор факультета физики Нижегородского государственного университета Владимир Чувильдеев.

От обычной научной конференции «Научный слэм» отличает подача материала, который преподносится не в душной аудитории, а на сцене клуба. Каждому участнику необходимо рассказать о своих научных исследованиях в интересной, зажигательной и доступной форме, осветить их практическую значимость, ответить на каверзные вопросы присутствующих. Для этих целей выступающему будет выделено около 10 минут времени. Кстати возраст всех участников не превышает 35 лет. Победитель будет выбран путем зрительского голосования.

Кроме того, молодые ученые представят свои проекты и в рамках фестиваля «ИнноФест», основной сферой изучения которого являются научные разработки в области биомедицины и информационных технологий. 

Осенний «Научный слэм» пройдет в арт-кафе «Б/У» (ул.Звездинка 10/52) в субботу, 22 ноября, в 17.30. Для зрителей вход свободный. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления