INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МИД Британии обвинило Россию в «попытках саботажа Олимпиады»


Россию обвиняют во враждебной киберактивности в отношении лиц и организаций, готовивших Олимпийские игры в Токио



20.10.2020 08:22
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
995

МИД Британии обвинило Россию в «попытках саботажа Олимпиады»
Еще одно обвинение в адрес России выдвинуло МИД Британии, обвинив Москву во враждебной киберактивности, которая якобы была направлена в отношении официальных лиц и организаций, готовивших Олимпийские игры-2020 в Токио.

По мнению представителей министерства, российская военная разведка проводила нынешним летом киберразведку еще до того, как было принято решение о переносе игр. Киберразведка была нацелена на организаторов Олимпиады, на логистические службы и на спонсоров. Кроме этого, Россию обвинили еще и в причастности к кибератакам зимней Олимпиады-2018 в Южной Корее.

В сообщении МИД Британии говорится, что во время церемонии открытия зимних игр 2018 года киберподразделение военной разведки России маскировалось под северокорейских и китайских хакеров. Целями спецподразделения было нанести вред вещателям Церемонии, горнолыжному курорту, официальным лицам и спонсорам игр при помощи вредоносного программного обеспечения для удаления данных.

При этом наццентр по кибербезопасности Британии позволяет себе сравнивать инцидент в Корее с «попыткой саботажа проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр».

Обвинение в адрес России стало далеко не первым, летом британские власти обвинили Кремль в попытке украсть данные по вакцине от коронавируса. По мнению специалистов наццентра, хакеры, работающие на РФ, пытались совершить похищение данных о разработке вакцины от COVID-19 сразу в трех странах.
По словам пресс-секретарь президента Дмитрия Пескова, для Лондона предъявлять обвинения в хакерских атаках – это привычное дело. Россия не принимает этих обвинений.

Источник «Русская весна»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления