INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мифы о биткоине


Попытаемся их развенчать



25.06.2019 19:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
927

Мифы о биткоине

Криптовалюта биткоин, о которой наверно слышал каждый человек, популярна не только правдивыми и достоверными фактами, но и мифами, которых с каждым годом становится всё больше. Но все эти выдумки, которые окружают биткоин, стоит обязательно рассеять. Только таким образом можно​ разобраться в криптовалюте.

Миф 1: биткоин ничем не отличается от других цифровых валют. Это совершенно необоснованное суждение, отличия есть и они существенные. Важно выделить тот факт, что все цифровые деньги имеют контроль со стороны определённого регулирующего органа. Им всем свойственны такие моменты, как эмиссия по желанию регулирующего центра, полное уничтожение в результате хакерской атаки на центр, использование только в соответствии с установленными нормами. Биткоин, в отличие от других криптовалют, децентрализованная монета, которая никому не подконтрольна.

Миф 2: биткоин – это та валюта, которая не сможет решить реальный финансовый вопрос. Этот миф, вероятнее всего, был придуман людьми, которые не знают, что такое биткоин и никогда не слышали о том, что биткоин можно обменять на фиатные деньги, вывести их на карту, продать. Другими словами, криптовалюту No1 можно в любой момент превратить в живые деньги для собственного благополучия и решения финансовых проблем.

Миф 3: стоимость криптовалюты неоправданная, и в первую очередь из-за того, что она не имеет обеспечения. Это также вымысел. Наверно мало кто знает, но золото как валюта также ничем не обеспечена, но, несмотря на это его стоимость достаточно высокая. Золото всегда в цене.

Миф 4: у биткоина нет ценности. Она есть, и она тесно связана с желанием людей использовать биткоин в торговых операциях. При этом, если посмотреть на статистику, можно прийти к выводу, что с каждым годом ценность биткоина становится всё больше.

Миф 5: биткоин незаконен. Если биткоин не признан законодательством платёжным инструментом, это не говорит о том, что он незаконный. Куриные яйца тоже не используются в качестве платёжного средства, но, несмотря на это, у каждого человека есть возможность обменять их на любой другой товар или деньги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления