INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Михаил Мишустин рассказал о новых мерах в рамках борьбы с коронавирусом


Кабмин подготовил соответствующие подзаконные акты



06.04.2020 17:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2071

Михаил Мишустин рассказал о новых мерах в рамках борьбы с коронавирусом

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о разработанных кабмином подзаконных актах, главной целью которых является укрепление экономики в условиях распространения коронавируса. По его словам, речь идет о введении дополнительных ограничений при проверках малого и среднего бизнеса, для которых теперь будет необходимо получить разрешение прокуратуры. Кроме того, законотворцы решили продлить на 12 месяцев действие ряда срочных лицензий и разрешений, чей срок истек 1 марта.

Также представители власти подготовили решения, предусматривающие оказание помощи застройщикам. Теперь компании, осуществляющие возведение жилых домов, могут не опасаться штрафов вплоть до конца текущего года.

С сегодняшнего дня, 6 апреля, власти страны начнут перечислять финансовую помощь россиянам, которые не могут вернуться к себе домой. Уже к вечеру будет представлен график первых рейсов возвращения наших соотечественников из-за границы. При этом Михаил Мишустин призвал остающихся за рубежом сограждан к ответственности и писать заявления на вылет только если им требуется срочно выехать на родину.

Другие новости раздела общество​ читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления