INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министр туризма Турции обратился к россиянам с просьбой не отказываться от посещения страны


Ухудшение отношений между странами не должно сказаться на туристах.



30.11.2015 12:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2128

Министр туризма Турции обратился к россиянам с просьбой  не отказываться от посещения страны
Министр культуры и туризма Турции Махир Унал призвал туристов из России и дальше приезжать в страну, несмотря на ухудшение между ними отношений. По словам министра, ухудшение отношений между странами не должно сказаться на туристах, туристический сектор должен рассматриваться отдельно от политики.

Помимо этого Махир Унал отметил, что он лично хотел бы пригласить россиян в страну. «Как министр культуры и туризма я хотел бы сказать гражданам России, что Турция является вашим домом. Вы можете безопасно провести здесь отпуск, как и раньше», – сказано в заявлении министра.

Напомним, что в прошлом году Турцию посетили около трёх миллион российских туристов. Но, как известно, теперь турпоток из России значительно уменьшится, так как отношения между Россией и Турцией резко испортились после того как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик у турецко-сирийской границы. Турецкие власти считают, что самолёт нарушил воздушное пространство Турции и не реагировал на предупреждения, Москва же настаивает, что самолёт не залетал на территорию Турции.

В связи с этим МИД России не советует россиянам посещать Турцию, и помимо этого Россия решила свернуть экономическое сотрудничество с этой страной – введены санкции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления