INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минобороны: роты по борьбе с фальсификацией истории у нас не было и нет


Ведомство опровергло информацию, которая появилась в прессе.



14.10.2015 02:07
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1710

Минобороны: роты по борьбе с фальсификацией истории у нас не было и нет
Министерство обороны официально заявило, что информация о формировании «научной роты» по борьбе с фальсификациями истории при Центральном архиве ведомства не является правдивой. Как сказал статс-секретарь и замминистра Николай Панков, таких планов не было и нет.

По словам Панкова, вопросами военной истории в Министерстве обороны занимаются Центральный архив, Институт военной истории, Управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества, а также 90-й специальный поисковый батальон, в котором служат призывники, увлекающиеся поиском и увековечиванием памяти воинов ВОВ.

В рамках работы этих подразделений публикуются исторические документы из архивов, организуются экспедиции, ведется работа с молодежными общественными организациями.

Ведомство, по словам Панкова, стремится с каждым годом привлекать к этой деятельности как можно большее количество людей, занимающихся "сохранением наследия отечественной военной истории".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления