INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минпромторг предлагает вернуть продажу алкоголя возле школ и поликлиник


В ведомстве считают, что действующие ограничения нужно снять.



24.02.2016 07:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1281

Минпромторг предлагает вернуть продажу алкоголя возле школ и поликлиник
Министерство промышленности и торговли предлагает вернуть продажу алкоголя возле школ и поликлиник, считая, что в этом есть необходимость. Представители ведомства выступают за снятие ограничений на продажу алкоголя возле социальных и спортивных объектов, и уже подготовили соответствующий законопроект.

По словам замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова, законопроект предлагает исключить из законодательства о регулировании алкогольного рынка понятие прилегающих территорий, в пределах которых магазинам и кафе запрещается продавать алкоголь. Евтухов отметил, что в этом есть необходимость, ведь сейчас радиус границ устанавливают региональные власти, и он может составлять от десяти до одной тысячи метров.

«Если в некоторых городах на карту наложить все существующие ограничения по продаже алкоголя, «останется одно легальное место – кладбище», – сказал Евтухов.

При этом в ведомстве отметили, что введение этих ограничений не снизили алкогольную зависимость среди населения, а вот по бизнесу ударили довольно сильно.

Известно, что предложения и новый законопроект Минпромторга поддержали представители власти и крупнейшие бизнес-ассоциации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления