INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минсельхоз прокомментировал публикации о возможном подорожании гречки


Россиян предупредили о скором росте цен на крупу



28.04.21 17:25
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1738

Минсельхоз прокомментировал публикации о возможном подорожании гречки

Министерство сельского хозяйства РФ не оставило без внимания заметки в СМИ о возможном подорожании гречки. Так, пресса сообщила, что крупа может вырасти в цене на 7,5-15%: якобы сигналы об этом поступали от торговых сетей и поставщиков еще в феврале. По мнению аналитиков, увеличение стоимости на эту группу товаров может стать следствием неурожая, ростом экспорта зерновых и другими причинами.

Однако, в Минсельхозе придерживаются иной точки зрения. Представители ведомства заявили, что сегодняшние объемы производства позволяют удовлетворить спрос предприятий переработки и обеспечивать потребности населения страны.

В министерстве добавили также, что по итогам прошлого года Россия смогла собрать рекордный урожай риса и второй в новейшей истории страны урожай пшеницы. В 2021 году профильное ведомство намерено расширить посевные площади под основными крупяными культурами. Это позволит нарастить объемы производства и сформировать значительную сырьевую базу для перерабатывающей промышленности.

Ранее мы рассказывали о том, что в России может подорожать мебель.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления