INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минсельхоз решил судьбу хамона в России


Разрешат ли нашим согражданам ввозить мясные деликатесы из-за рубежа?



14.05.2019 00:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1659

Минсельхоз решил судьбу хамона в России

Министерство сельского хозяйства РФ представило поправки в закон «О ветеринарии», благодаря которым наконец прояснилась судьба хамона в России. Ранее законотворцы предлагали запретить ввоз в страну мясного деликатеса, поскольку наши сограждане часто приобретают его не для личного пользования, а для последующей перепродажи. Аналогичную точку зрения озвучивали и представители Национальной мясной ассоциации: свои предложения по данному вопросу они даже направили вице-премьеру Алексею Гордееву.

В соответствии с нововведениями Минсельхоза, россияне смогут привозить из зарубежных поездок до пяти килограммов хамона. При этом переправить на территорию РФ они смогут продукты лишь из тех государств, в которых отсутствуют какие-либо заразные болезни животных.

Кроме того, поправки наделяют новыми полномочиями Россельхознадзор. Теперь ведомство сможет уничтожать не соответствующее требованиям продовольствие из ручной клади и багажа путешественников прямо на контрольно-пропускных пунктах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления