INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минтранс представит заключение о безопасности в аэропортах Египта


Возобновление авиасообщения между странами могут обсудить сегодня.



26.01.2016 07:43
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1704

Минтранс представит заключение о безопасности в аэропортах Египта
На этой неделе специалисты Минтранса представят заключение о безопасности в египетских аэропортах. Об этом СМИ заявил заместитель главы ведомства Валерий Окулов.

По его словам, группа, которую отправляли в Каир, уже вернулась и занимается подготовкой отчёта. По результатам этого отчёта станет понятно, необходимы ли какие-то дополнительные меры, для того, чтобы усилить безопасность в аэропортах.

Также Окулов сообщил, что стороны ещё не согласовали проект меморандума по участию специалистов из РФ в проверках аэропортов Египта. Подготовлен данный документ был в конце 2015 года. Он предполагает, что российские специалисты смогут участвовать в контроле за процедурами безопасности.

Стоит отметить, что сегодня делегация из РФ совершит визит в Египет, в ходе которого, возможно, будет обсуждаться вопрос о возобновлении авиасообщения между странами. Об этом рассказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин. По его словам, сообщение будет восстановлено только в случае полной гарантии безопасности российских граждан.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления