INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав работает над созданием единых правил к проведению диагностики


Это в первую очередь коснется организаций, которые изымают органы для трансплантации.



16.11.2015 19:48
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1659

Минздрав работает над созданием единых правил к проведению диагностики
Министерство здравоохранения Российской Федерации работает над созданием единых требований и правил к проведению диагностики, пишут РИА «Новости». 

В первую очередь эти меры будут направлены на то, чтобы ввести стандарты медпомощи по всей территории страны. Также ведомство впервые обозначит и пропишет требования для медицинских организаций, которые изымают органы и ткани человека для трансплантации. 

Согласно тексту сообщения ведомства, если правила будут утверждены, то это значительно повысит качество оказываемых медуслуг и произойдет это за счет введения единых правил и требований к работе медицинских учреждений.

Также поступила информация о начале работы над проектом приказа Минздрава «Об утверждении порядка осуществления экспертизы качества медицинской помощи, за исключением медицинской помощи, оказываемой в соответствии с законодательством РФ об обязательном медицинском страховании».

«Издание данного приказа - один из важнейших этапов формирования нормативной правовой базы в сфере обеспечения качества и безопасности медицинской деятельности», - объяснили в пресс-службе Министерства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления