INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав спрогнозировал сроки завершения пандемии коронавируса


Приблизить победу над COVID-19 должна вакцинация



27.11.2020 21:28
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1502

Минздрав спрогнозировал сроки завершения пандемии коронавируса

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко обозначил сроки окончания пандемии новой коронавирусной инфекции. По его прогнозу, эпидемия COVID-19 в России может завершиться в 2021 году, отметив, что власти делают для этого все возможное.

Аналогичное мнение высказал и проректор Крымского федерального университета имени Вернадского по научной деятельности Анатолий Кубышкин. Эксперт предположил, что рассчитывать на стабилизцию обстановки с заболеваемостью можно ближе к лету следующего года. Важную роль в этом вопросе сыграет выработка коллективного иммунитета и вакцинация.

Напомним, массовая вакцинация россиян от COVID-19 начнется в январе-феврале. Граждане, относящиеся к группам риска (врачи, педагоги и т.д.) смогут сделать прививки уже в декабре. По словам главы Минздрава, при проведении вакцинации будет действовать принцип добровольности.

Между тем, в России уже регистрируются случаи повторного заражения COVID-19.

Ранее мы писали о том, что привитые от коронавируса пациенты все равно рискуют заболеть ковидом, но в этом случае болезнь будет протекать гораздо легче.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления