INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Молодёжь в России переживает эпидемию одиночества


И, причина этого только одна.



03.03.2017 08:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1170

Молодёжь в России переживает эпидемию одиночества
По словам психологов, молодёжь в Российской Федерации переживает эпидемию одиночества. И, по мнению специалистов, причина этого только одна – социальные сети, которые избавляют людей возможностей заводить знакомства в реальной жизни.

В ходе проведенных исследований учёные пришли к выводу, что молодёжь в нашей стране часто сравнивает себя с другими пользователями социальных сетей, а также ищет новые знакомства по сообщениям, из-за чего в реальной жизни чувствуют себя одинокими.

Психологи отмечают, что многие молодые россияне стараются тщательно анализировать информацию, которую размещают у себя на страницах их друзья. И, в результате этого, подростки начинают думать, что у их знакомых более интересный образ жизни, чем у них, от чего они закрываются в себе, развивая социальную изоляцию.

К таким выводам психологи пришли, проведя исследование, в котором приняли участие более пяти тысяч человека разного возраста. Результаты показали, что среди респондентов возрастом от 16 до 24 лет на такую проблему пожаловались около 32 процентов, что, по словам психологов, является очень серьёзным показателем, который, вероятнее всего, будет увеличиваться со временем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления