INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москва входит в тройку мировых лидеров пo качеству государственных услуг


Речь идёт о доступности, времени ожидания в очереди и уровню комфортности.



05.01.2016 09:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1817

Москва входит в тройку мировых лидеров пo качеству государственных услуг
Москва, а в частности столичные центры государственных услуг в 2015 году вошли в тройку мировых лидеров по доступности, времени ожидания в очереди и уровню комфортности. Такая информация появилась на сайте столичной администрации.

Согласно информации пресс-релизу, в Москве больше всего центров государственных услуг, а очередей в них меньше, чем во многих других городах мира, и это довольно неплохой показатель, которым вполне можно гордиться.

Стоит отметить, что в Москве центры по предоставлению государственных услуг работают семь дней в неделю с 08:00 до 20:00, причём 97 процентов услуг можно получить без привязки к месту жительства.

Согласно данным специалистов, среднее время ожидания в очереди в центрах госуслуг Москвы составляет всего лишь три минуты, в то время как в других странах этот показатель варьируется от пяти до 27,5 минуты. К тому же, российская столица является мировым рекордсменом по количеству способов обратной связи с жителями, на данный момент их семь, а в этом году центров «Мои документы» станет гораздо больше.

Помимо этого стоит отметить и то, что Москве принадлежит ещё один из самых высоких показателей в мире: на каждые десять квадратных километров приходится один центр государственных услуг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления